• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Трюдо заявил, что действия РФ в Украине точно лишили ее права на партнерство в G8

Реклама на dsnews.ua
Действия России в Украине точно лишили ее права на партнерство в клубе развитых стран мира, заявил журналистам премьер-министр Канады Джастин Трюдо после завершения саммита G7 во Франции

Он отметил, что никогда не избегал дискуссий с президентом России Владимиром Путиным во время международных саммитов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ"

Трюдо отметил, что никогда не избегал дискуссий с президентом России Владимиром Путиным во время международных саммитов.

"Я даже имел личные беседы с ним, во время которых акцентировал на обеспокоенности Канады рядом поступков России. Если представится возможность, я повторю это снова и выслушаю, что он скажет на это", - сказал Трюдо.

Он подчеркнул, что Россия по-прежнему не может иметь полноправный партнерский статус в рамках G8. "Важно признать, что G7 - это собрание государств-единомышленников, решительно настроенных двигаться вперед положительным для мировой экономики образом. При этом действия России в Украине и в других местах точно лишили ее права на партнерство в этой группе", - добавил премьер Канады.

По его словам, Украина была одной из главных тем внешнеполитического блока на саммите.

Напомним, перед стартом саммита G7 немецкая сторона заявила, что возвращение России в "Большую восьмерку" не актуально.

    Реклама на dsnews.ua