• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Турция вновь ввела комендантский час: вместе с усилением карантина

Турецкое правительство приняло решение о возвращении комендантского часа в связи с увеличением темпов распространения коронавируса

Карантин в Турции
Карантин в Турции / MedicalExpress
Реклама на dsnews.ua

Такое решение было принято после заседания правительства в понедельник вечером, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Ограничение комендантского часа с 21:00 вечером до 05:00 утра продлится для всей Турции ежедневно среди недели. В провинциях "красной" зоны комендантский час выходного дня, который вводился только в воскресенье, теперь будет по субботам и воскресеньям", — сообщил после заседания правительства президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Рестораны будут работать на половину своей вместимости независимо от уровня эпидемиологической опасности, установленной в провинции.

Во время Рамадана (с 13 апреля по 13 мая) будут запрещены сахуры и ифтары (общие традиционные вечерние и утренние разговения), в течение Рамадана комендантский час в выходные будет действовать по всей Турции, все заведения общественного питания будут работать только на вынос.

Президент отметил, что в соответствии с количеством новых случаев инфицирования, из 81 провинции Турции 58, что составляет 80% населения, были отнесены к "красной", самой зоне эпидемиологического риска.

За прошедшие сутки в Турции было выявлено 32 404 новых случаев инфицирования коронавирусом, 1 325 пациентов в состоянии активного течения болезни. Умерли 154 человека, выздоровели — 18 015.

Напомним, по состоянию на утро 30 марта (по киевскому времени) общее количество случаев заражения коронавирусом в мире достигло 127 581 652.

    Реклама на dsnews.ua