• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турецкая операции в Сирии докатилась до Германии (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
На фоне операции Турции в Сирии в Германии вспыхнули столкновения между турками и курдами

Драка произошла в Герне, земля Северный Рейн-Вестфалия, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

В Герне, по данным полиции, дошло до столкновения с участием 60 человек. Мужчины были вооружены палками, а у одного заметили нож, рассказал во вторник представитель полиции. По данным расследования, один человек получил легкие ранения.

Чтобы не допустить массовых беспорядков, на место были стянуты крупные силы милиции, в том числе и спецназовцы. Они применили перечный газ.

Неделю назад на этом же городе также произошли беспорядки во время курдских демонстраций против турецкого военного наступления на севере Сирии. Тогда были ранены несколько человек. Протестующие напали на киоск и турецкое кафе.

На демонстрации курдов в Билефельде неделю назад против турецкой военной операции в Сирии также были столкновения. По данным полиции, в них приняли участие от 20 до 25 участников демонстрации и несколько прохожих.

Напомним, ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что если за 35 часов курды не покинут зону безопасности в Сирии, Турция возобновит операцию "Мирная весна".

Во вторник, 22 октября, командир курдских сил Мазлум Кобани направил письмо вице-президенту США Майклу Пенсу, в котором сообщил о полном выводе сил из создаваемой турками буферной зоны на северо-востоке Сирии.

    Реклама на dsnews.ua