• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турция возмутилась из-за возможной приостановки переговоров о вступлении в ЕС

Реклама на dsnews.ua
В Турции заявили, что дискуссии о завершении переговоров с Турцией -атака на ценности ЕС

Турция обвинила немецких политиков в популизме и призвала их отказаться от своей "легкомысленной риторики" после того, как немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что постарается прекратить переговоры о вступлении Анкары в ЕС, сообщает "ДС" со ссылкой на AFP.

Турецкий министр по делам ЕС Омер Челик сказал, что дискуссии о "завершении переговоров с Турцией являются атакой на основные ценности ЕС".
Во время телевизионных дебатов с соперником Мартином Шульцем Меркель заявила, что "совершенно ясно, что Турция не должна стать членом Европейского Союза".

Меркель заявила, что будет обсуждать с коллегами в ЕС вопрос о прекращении переговоров о членстве ", добавив: "Я не вижу, чтобы (Турция) когда-нибудь присоединилась (к ЕС), и я никогда не верила, что это произойдет".

Челик раскритиковал немецких политиков, которые, по его словам, используют, "легкомысленную риторику", "пытаясь диктовать институтам ЕС".

"Они думают, что ЕС - это Соединенные Штаты Германии", - заявил он.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель в дебатах с лидером социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартином Шульцем заявила, что не видит возможностей для вхождения Турции в ЕС.

    Реклама на dsnews.ua