• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Туск не поддерживает Джонсона в его стремлении выйти из ЕС без соглашения

Реклама на dsnews.ua
Президент Европейского Совета Дональд Туск утверждает, что не планирует обсуждать с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном "Brexit" без соглашения

Об этом говорится в комментариях Туска, посвященных началу работы саммита G7 во французском Биаррице, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду". 

"На полях саммита, у меня будет встреча с премьер-министром Борисом Джонсоном. Он станет третьим британским премьер-министром, с которым я буду обсуждать Brexit. ЕС всегда был открыт к сотрудничеству, когда Дэвид Кэмерон хотел избежать Brexit, когда Тереза ​​Мэй хотела избежать Brexit без соглашения, и мы также будем готовы сейчас вести серьезные переговоры с премьер-министром Джонсоном ", - заявил Туск.

"Единственное, что я не буду сотрудничать, - это выход без соглашения. И я все еще надеюсь, что премьер-министру Джонсону не понравится войти в историю, как Мистер Без Соглашения", - добавил президент Европейского Совета.

Дональд Туск одновременно уверяет, что ЕС "готов слушать идеи, которые являются оперативными, реалистичными и приемлемыми для всех государств-членов, включая Ирландию".

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон развязно проводил переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, положив ногу на небольшой столик. 

    Реклама на dsnews.ua