• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Twitter позволил сотрудникам перейти на постоянную "удаленку"

Реклама на dsnews.ua
Сервис микроблогов Twitter разрешил своим работникам постоянно работать из дома на фоне пандемии коронавируса

Там рассказали, что их 5000 человек работают из дома еще с начала марта, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

Такие изменения оказались настолько успешными, что в Twitter хотят, чтобы удаленный режим работы продолжался и в дальнейшем - для тех, кто может выполнять свои задачи из дома.

"Мы в уникальной позиции ..., чтобы позволить нашим людям работать из дома. Несколько последних месяцев показали, что мы действительно это можем сделать", - говорится в письме от руководителя Twitter Джека Дорси к работникам.

"Поэтому если функции и возможности сотрудников позволяют выполнять работу по дому, то если они хотят - могут работать так постоянно, мы это введем", - добавил он.

В то же время работники, которые не могут постоянно работать из дома, вернутся в свои офисы до конца года, но "не ранее сентября".

Всего в Twitter 35 офисов по всему миру, в том числе центральный в Сан-Франциско, а также отделения в Лондоне, Сингапуре и Дели.

Несколько других компаний, такие как Facebook и Google, также позволили своим командам работать удаленно до конца 2020 года.

Медики же предупреждают, что при работе из дома важно постоянно двигаться и менять рабочие позы, чтобы не болела спина и голова.

Например, можно оборудовать стоячее рабочее место и половину времени работать стоя, а половину - сидя.

А экран компьютера полезно держать на уровне глаз, чтобы не горбиться.

Напомним, в работе сервиса микроблогов Twitter пользователи вчера, 11 мая, фиксировали сбои.

    Реклама на dsnews.ua