• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тысячи людей в Вене протестовали против власти и карантина (ФОТО, ВИДЕО)

В столице Австрии тысячи людей вышли в субботу, 6 марта, на акцию протеста против карантинных ограничений и действий нынешнего правительства

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении DW, передает "ДС".

Среди них, по данным австрийского вещателя ORF, были и люди, которые прибыли в Вену автобусами из других регионов Австрии, в частности правоэкстремисты, а также группы из Германии.

Один из транспарантов, которые держали протестующие, требовал отставки австрийского канцлера Себастьяна Курца. Среди организаторов акции была и оппозиционная Австрийская партия свободы. Экс-министр внутренних дел от этой партии Герберт Кикль забросил правительству страны "жажду власти".

Поскольку демонстранты не соблюдались масочного режима и социальной дистанции, полицейские задержали нескольких митингующих.

В то же время в столице Австрии состоялась акция в поддержку действий власти. Около 200 ее участников проехали на велосипедах по улицам города, звоня колокольчиками.

Напомним, в январе в Вене также проходили многотысячные демонстрации против карантинных ограничений и действующего канцлера.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua