• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Bellingcat показали поездки отравителей Навального

Реклама на dsnews.ua

Руководитель группы журналистов-расследователей Bellingcat Христо Грозев обнародовал передвижения сотрудников ФСБ России, причастных к отравлению лидера российской оппозиции Алексея Навального боевым нервно-паралитическим веществом "Новичок"

Информация изложена на сервисе Google Docs, передает "ДС".

Опубликованная информация касается маршрутов передвижения целой группы сотрудников спецслужб.

Речь идет о 10 сотрудниках ФСБ, среди которых есть и Константин Кудрявцев, запись разговора с которым Навальный выложил в сеть.

Сам Алексей Навальный отреагировал на обнародование этой информации фразой "Ищите совпадения с таинственными непонятными смертями".

Как сообщала "ДС", российский оппозиционер Алексей Навальный в телефонном разговоре выдал себя за главу ФСБ Николая Патрушева и поговорил от его имени с военным химиком из института криминалистики ведомства Константином Кудрявцевым. Кудрявцев сознался, что он отравил политика. В ФСБ назвали запись разговора подделкой. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Навальный страдает от мании преследования.

Напомним, в совместном журналистском расследовании изданий The Insider, Bellingcat и CNN, Der Spiegel и Ei pais указано, что к отравлению оппозиционера Алексея Навального причастны 8 работников российской ФСБ, в том числе и глава Института криминалистики ведомства Станислав Макшаков.

По словам самого Навального, ситуацией, связанной с его отравлением, управляет лично Владимир Путин.

    Реклама на dsnews.ua