• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Белом доме рассказали правду о сегодняшних переговорах Байдена с Путиным

Реклама на dsnews.ua

Президент США Джо Байден в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным высказался в поддержку суверенитета Украины и заявил о готовности защищать союзников

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, передает "ДС".

"Президент Байден подтвердил твердую поддержку США суверенитета Украины… ясно дал понять, что Соединенные Штаты будут действовать твердо в защиту своих национальных интересов в ответ на действия России, которые причиняют вред нам или нашим союзникам", — говорится в сообщении.

Кроме того, Байден также поднял вопросы хакерской атаки на SolarWinds, возможных выплат боевикам Талибана за убийство американских военных в Афганистане, вмешательства в выборы в США в 2020 году и отравления оппозиционера Алексея Навального.

Байден и Путин также обсудили продление Договора о стратегических наступательных вооружениях на 5 лет, а также договорились поддерживать прозрачную и последовательную коммуникацию в будущем.

Как писала "ДС", в пресс-службе Кремля сообщили о телефонном разговоре президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Указывалось, что лидеры обсудили, в частности, "внутриукраинское урегулирование". Об отравлении Алексея Навального, хакерских атаках и сотрудничестве с Талибаном в Администрации лидера РФ не упомянули.

    Реклама на dsnews.ua