• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Беларуси отправили под арест доверенное лицо Тихановской

Реклама на dsnews.ua

Суд в Минске отправил под административный арест на 10 суток доверенное лицо кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской и члена Координационного совета оппозиции Ольгу Ковалькову

Так, судья Заводского района города арестовал ее за организацию несанкционированных массовых мероприятий (ч. 2 ст. 23.34 КоАП), передает "ДС" со ссылкой на белорусское бюро Радио Свобода.

Суд проходил по Скайпу, так как Ковалькова находилась в СИЗО.

Напомним, ранее другой судья Заводского района присудила 10 суток члену Координационного совета оппозиции и лидеру стачкома Минского тракторного завода Сергею Дылевскому за организацию несанкционированных массовых мероприятий (ч. 2 ст. 23.34 КоАП), поскольку у него не было разрешения на проведение акции.

24 августа Ольга Ковалькова и представитель стачкома МТЗ Сергей Дылевский пришли на встречу работников предприятия, чтобы поддержать их. Вскоре к месту встречи подъехал автозак с ОМОНом, и люди в штатском увезли Дылевского и Ковалькову в связи "с нарушением общественного порядка".

Позже стало известно, что Ковалькову судят по двум административным статьям — за неповиновение милиции (ст. 23.4 КоАП) и за участие в несанкционированных массовых мероприятиях (ч. 3 ст. 23.34 КоАП)".

    Реклама на dsnews.ua