• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Британии могут ввести "паспорта" для привитых от коронавируса,- СМИ

Реклама на dsnews.ua

Правительство Великобритании рассматривает вопрос введения так называемых "паспортов" для тех людей, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции

Об этом пишут британское издание The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По данным издания, вопрос о введении таких паспортов будет поставлен премьер-министром Борисом Джонсоном в парламенте уже в понедельник, 23 ноября.

Ожидается, что Джонсон также проинформирует о завершении со 2 декабря национального карантина в Британии и возврате к системе локальных ограничений. Предполагается, что на Рождество власти ослабят ограничительные меры, а по окончании праздников снова ужесточат их.

В правительстве Британии считают, что страна сможет вернуться к нормальной жизни только после вакцинации и ежемесячного тестирования всего населения. Наличие прививки и отрицательного теста на коронавирус даст людям возможность обрести прежнюю свободу, возможность не соблюдать ограничения и комендантский час.

Как сообщала "ДС", ранее Biontech и Pfizer подали запрос о регистрации вакцины от коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua