• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Дубае за обнаженную съемку задержали 11 украинок (ВИДЕО)

В Дубае задержали 40 человек за съемку видеоролика, в котором обнаженные девушки стоят на балконе одного из небоскребов города. Среди задержанных оказалось 11 украинок

Реклама на dsnews.ua

Об этом ВВС News Украина сообщили в МИД Украины, передает "ДС".

"3 апреля полиция Дубая задержала группу лиц в связи с нарушением норм общественной морали. По предварительной информации, среди задержанных — одиннадцать гражданок Украины", — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что украинское консульство в Дубае взаимодействует с местными правоохранителями для обеспечения соблюдения прав украинок и выяснения всех обстоятельств этого дела. Во вторник, 6 апреля, украинский консул должен посетить задержанных.

Вместе с тем "Радио Sputnik" сообщили в генконсульстве России, что среди задержанных было и 8 россиянок.

Как отмечается, задержанным девушкам грозит до шести месяцев лишения свободы, организатору съемки — до 1,5 года. Также задержанным девушкам грозит штраф в размере пяти тысяч дирхамов (около 1390 долларов) на каждого, организатору — 50 тыс. дирхамов (около 14 тысяч долларов).

В то же время в российском генконсульстве допустили, что власти Эмиратов могут помиловать задержанных девушек в связи с наступлением Рамадана.

Напомним, в Объединенных Арабских Эмиратах действуют жесткие правила морали. Особенно они касаются внешнего вида. Одежда должна быть сдержанной и закрывать большую часть тела.

Женщинам в ОАЭ рекомендуют не носить мини-юбки, декольте и платья, которые просвечиваются. Купальники разрешены только на пляже, строго запрещено на пляже быть топлесс и тем более запрещено появляться обнаженными. Секс вне брака является незаконным в ОАЭ.

В публичных местах мужчинам и женщинам, независимо от их семейного положения, нельзя курить и употреблять нецензурные слова. Любые проявления половых отношений, чувств, объятий и поцелуев запрещены.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua