• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Греции в авиакатастрофе погиб свидетель обвинения по делу Нетаньяху

Вблизи греческого острова Самос в восточной части Эгейского моря упал небольшой частный самолет. На борту находился 69-летний Хаим Герон, свидетель в коррупционном процессе над бывшим премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале Times of Israel, передает "ДС".

В частности, известно, что частный самолет был израильским, на его борту находился 69-летний Хаим Герон, свидетель в коррупционном процессе над бывшим премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Он и его жена погибли.

Герон — бывший высокопоставленный чиновник министерства коммуникаций Израиля. Он был одним из более 300 свидетелей, которых прокуратура внесла в список в процессе над Нетаньяху по обвинению в коррупции.

Одномоторный самолет Cessna 182 вылетел из Хайфы и разбился возле аэропорта Самоса.

Незадолго до посадки связь с диспетчерской вышкой на Самосе была потеряна, и Управление гражданской авиации проинформировало об этом поисково-спасательный центр.

Тела израильтян были обнаружены береговой охраной через несколько часов с помощью водолазов.

Напомним, 24 мая 2020 начался судебный процесс по трем делам против Биньямина Нетаньяху, которого обвиняют в коррупции и обмане общественного доверия. Премьер назвал все обвинения против себя сфабрикованными.

В июне в Израиле создана новая коалиция без участия партии "Ликуд" на тот момент действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua