• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Хабаровске несколько сотен людей протестуют против назначенного Путиным и.о. губернатора, — СМИ

Реклама на dsnews.ua

В российском городе Хабаровск сегодня устроили митинг в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала и против нового — Михаила Дегтярева

Об этом говорится в сообщении "Радио Свобода", передает "ДС".

У здания правительства Хабаровского края сегодня вновь собрались несколько сотен людей. У митингующих появились новые лозунги: кроме "свободу Сергею Фургалу", они скандируют "Дегтярев, выходи!" и "Дегтярева домой".

После митинга его участники устроили шествие. Полиция пока никого не задерживала.

Дегтярев — бывший депутат российского парламента от партии ЛДПР, с Хабаровским краем до назначения его ничто не связывало.

Как передавала "ДС", ранее Басманный районный суд Москвы арестовал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого подозревают в покушениях и организации убийств нескольких предпринимателей в 2004-2005 годах. На поддержку Фургала в Хабаровском крае начали проводить митинги, на которых звучали лозунги с призывом уйти в отставку, адресованные нынешнему главе государства Владимиру Путину.

Новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев еще в 2013 году заявлял, что доллары россиянам не нужны – якобы из-за них "портятся продукты" в холодильнике. После назначения пользователи соцсетей припомнили ему эти слова и начали активно критиковать.

    Реклама на dsnews.ua