• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Маккейна диагностировали рак

Реклама на dsnews.ua
У сенатора США от Республиканской партии Джона Маккейна диагностировали агрессивную форму рака головного мозга

Об этом заявили в больнице в американском Финиксе, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

В медучреждении отметили, что Маккейн и его семья в данный момент рассматривают все возможные варианты лечения заболевания. По словам медиков, оно может состоять из комбинации радиационного излучения и химиотерапии.

Опухоль головного мозга была обнаружена после операции по удалению сгустка крови над левым глазом сенатора. Анализ тканей показал, что речь идет об опухоли головного мозга, известной как глиобластома. Она может быть очень агрессивной.

Добавим, врачи 15 июля провели операцию по удалению кровяного сгустка длиной 5 см у левого глаза сенатора. Хотя операция прошла успешно, врачи не рекомендовали Маккейну возвращаться в Вашингтон самолетом из-за изменения давления в салоне.

Спикер Маккейна заявлял, что сенатор чувствует себя хорошо после операции по удалению тромба у левого глаза и проходит курс реабилитации.

Как известно, Маккейн неоднократно выступал за то, чтобы США предоставили Украине летальное оружие. В частности 13 июля сенатор Маккейн, выступая в Сенате США, заявил, что Путин без боя не отпустит некоторые страны в НАТО, потому Украине необходимо предоставить летальное оружие.

    Реклама на dsnews.ua