• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"У меня есть время подумать?": украинка идет в Бундестаг, но не смогла ответить ни на один вопрос (ВИДЕО)

Уроженка Украины Ирина Гайдукова, который баллотируется по списку Партии зеленых от земли Саар в Бундестаг под вторым номером, не смогла на партийном съезде ответить ни на один вопрос. Она улыбалась и молчала

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в публикации издания Bild, передает "ДС".

На съезде партии Гайдуковой задали несколько вопросов, но она не смогла на них ответить. Политик улыбалась и в большинстве молчала.

Ее спросили, как она относится к велосипедной политике, на что Гайдукова ответила: "Да, я отношусь … положительно".

На вопрос о том, как она обдуманно соединила бы защиту климата и социальной справедливости, политик сказала: "У меня есть время подумать об этом?".

Также она не ответила на вопрос о торговле сертификатами CO2.

Гайдукова уволилась из окружного совета города Саарбрюккен после того, как в интернете распространили видео ее выступления. В совете отметили, что политик ушла в отставку по собственному желанию.

Некоторые пользователи смеются и возмущаются выступлением Гайдуковой. В частности критикуют решение поставить ее на второе место в предвыборном списке.

По немецким правилам, высшая должность и все нечетные места в предвыборном списке предназначены для женщин, чтобы больше привлекать их к политике. Ранее Гайдукова была на третьем месте, однако подвинулась на второе после того, как несмотря на правило №1 в списке стал Губерт Ульрих (после того, как из партии ушла политик Тина Шепфер). Пользователи в соцсетях, в частности, возмущаются, что Гайдукова попала в список из-за того, что она женщина.

Гайдукова не комментировала свое выступление. В организации партии на земле Саар также не комментировали выступление и не сообщали, остается ли она кандидатом в Бундестаг. Как пишет издание Tichys Einblick, сайт Гайдуковой недоступен с пятницы, 25 июня.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua