• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Меркель заявили, что обуздали коронавирус в Германии

Реклама на dsnews.ua
Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что, по состоянию на пятницу 17 апреля, эпидемия коронавируса взята под контроль

Шпан подчеркнул, что введение в середине марта суровых ограничительных мер привело к "полному торможению" общественной и экономической жизни, но теперь можно сказать, "что это имело успех", передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

"По данным на сегодняшний день, эпидемия под контролем и стала более управляемой", - заявил политик в Берлине в пятницу.

По словам министра, количество новых случаев инфицирования снижается. При этом с 12 апреля в Германии ежедневно выздоравливает больше людей, чем инфицируется.
"Система здравоохранения Германии ни один из дней не была перегруженной", - констатировал Шпан.

Коэффициент заражения коронавируса в Германии, по состоянию на 17 апреля, опустился ниже единицы. Это означает, что на одного носителя SARS-CoV-2 приходится менее одного заражения. Ангела Меркель назвала этот показатель важным критерием для ослабления карантина.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки, 16 апреля, в мире диагностировали 96 600 случаев заболевания коронавирусом, что на 16 700 случаев больше, чем 15 апреля.

    Реклама на dsnews.ua