• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У министра экологии Польши обнаружили коронавирус, правительство ушло на карантин

Реклама на dsnews.ua
У министра экологии Польши Михала Вося обнаружен коронавирус, поэтому весь состав польского правительства, который присутствовал на последнем заседании Совета министров, работает в режиме карантина

Об этом заявил представитель польского правительства Петр Мюллер, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"В связи с положительными результатами теста на наличие коронавируса у министра экологии Михала Вося осуществлены шаги в соответствии с процедурами главного санитарного инспектора. Всем министрам, которые присутствовали на последнем заседании правительства, вчера были проведены стандартные тесты, которые проводятся в случае контактов с зараженным лицом", - заявил Мюллер.

По его словам, до момента получения результатов тестов все члены правительства, которые были на последнем заседании, будут работать в режиме карантина. Результаты тестов будут известны во вторник. Мюллер подчеркнул, что такая ситуация никоим образом не повлияет на работоспособность правительства страны.

"Все выполняют свои обязанности, а решения принимаются с использованием процедуры дистанционного голосования", - констатировал представитель правительства.

Как стало известно, премьер-министр страны Матеуш Моравецкий не присутствовал на последнем заседании правительства, в то время был на заседании Совета безопасности РП, которое созвал президент Дуда.

Министр Вось сообщил, что он сделал тест на наличие коронавируса после того, как заражение было подтверждено у представителя польского гослесничества, с которым он контактировал.  

Как писала "ДС", сейчас в Польше почти две тысячи украинцев заполнили на сайте Посольства Украины специальный формуляр, указав, что не могут вернуться домой самостоятельно и ожидают организованной эвакуации.

    Реклама на dsnews.ua