• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Нидерландах продолжатся слушания по делу МН17

В среду, 8 декабря, в Нидерландах начнется очередной блок слушаний по делу о катастрофе рейса МН17 "Малайзийских авиалиний", которая произошла в небе над Донбассом в июле 2014 года

Реклама на dsnews.ua

Слушания будут проходить в судебном комплексе Схипхол, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

В декабре будет проходить одиннадцатый блок слушаний по делу. Согласно предварительному графику, слушания будут проходить 8-10 декабря и 20-24 декабря.

Из-за карантинных ограничений в здании суда все должны соблюдать обязательную дистанцию ​​1,5 метра, носить защитные маски. Лицо с легкими симптомами простуды или температурой в здание не будет допускаться.

Будет организована прямая трансляция судебного процесса.

Напомним, 8 июня 2020 года в Нидерландах началось судебное заседание по делу о катастрофе рейса МН17 "Малайзийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит ракетой в небе над Донбассом 17 июля 2014 года. В результате теракта погибли 298 человек.

Официальное следствие установило, что самолет был сбит из ЗРК "Бук", который был доставлен из России. Обвиняемыми по делу проходят 4 человека, трое из которых — российские военные, в том числе тогдашний главарь террористической группировки "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков).

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua