• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Германии из-за коронавируса могут отменить рождественские ярмарки

В Германии рождественские ярмарки оказались под угрозой отмены из-за пандемии COVID-19

Правительство объявило, что ярмарки будут открыты, если посетители будут соблюдать меры безопасности
Правительство объявило, что ярмарки будут открыты, если посетители будут соблюдать меры безопасности / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Правительство объявило, что ярмарки будут открыты, если посетители будут соблюдать меры безопасности, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина". Речь идет о сертификатах вакцинации или доказательствах выздоровления, расстоянии между прилавками, масках и соблюдении дистанции.

Но в некоторых федеральных землях сомневаются, что открытие будет возможно. В Нюрнберге церемония открытия будет проходить только в онлайн-режиме. Дортмунд упразднил церемонии рождественских огней, аргументируя это тем, что правила охраны труда и техники безопасности сделали такие мероприятия слишком дорогими.

В то же время руководство рынка в Дрездене настроено оптимистично и надеется открыть ярмарку уже 24 ноября. Рынок очень велик, и люди могут меньше контактировать.

Как писала "ДС", в Италии с 1 декабря запускают компанию по прививке граждан от 40 до 60 лет третьей дозой вакцины против коронавируса.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua