• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Польше задержали украинцев, которые перевозили нелегалов

В Польше в субботу, 23 октября, в Подляшском воеводстве задержали двоих граждан Украины по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

 

Об этом сообщил представитель Подляшской полиции Томаш Крупа, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

Так, утром на национальной дороге 66 полиция пыталась остановить автобус марки "Renault" для осмотра, но водитель не остановился. Полиция начала преследование, но ей препятствовал автомобиль марки "Nissan". Водитель автомобиля выехал на противоположную полосу, где произошло столкновение с автомобилем "Honda". Пассажира "Honda" доставили в больницу.

Водитель автобуса "Renault" повернул на боковую грунтовую дорогу, скрылся с места происшествия, оставив автобус с 12 людьми. Через 3 км водитель был задержан. Задержан водитель "Nissan", который тоже оказался гражданином Украины.

В полиции сообщили, что по состоянию здоровья в больницу попали две женщины и ребенок, которые ехали в автобусе "Renault". Автобус в ДТП не попал.

Как сообщала "ДС", 19 октября в Польше на трассе А2 по развязке Бук попал в аварию микроавтобус с нелегальными мигрантами, за рулем которого был украинец.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua