• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина убеждают, что его сторонников в России значительно больше, чем противников

Реклама на dsnews.ua

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что хозяина Кремля поддерживает "несравнимо большее" по сравнению с его противниками число россиян

Об этом Песков заявил журналистам, передает "ДС" со ссылкой на Медузу.

"Есть те, кто негативно относится, и есть те, кто поддерживают Путина. И тех, кто поддерживает Путина, их несравнимо больше, чем тех, кто этого не делает. Но и те, и другие являются гражданами России, и мы с уважением относимся к точкам зрения и тех и других. Естественно, большинство импонирует сильнее", — сказал он.

По словам Пескова, на протесты выходит небольшое количество тех, кто не поддерживает власть Путина, в то же время, колоссальное количество россиян поддерживает своего президента, не ходит на протесты и голосует за Путина на выборах.

Спикер Путина также добавил, что власть относится крайне негативно к выражению протеста, которое сопровождается разбиванием машин или киданием чем-то в полицейских.

Напомним, 18 января Химкинский суд Москвы, заседание которого прошло в отделении полиции, арестовал Алексея Навального на 30 суток В тот же день оппозиционер призвал своих сторонников к проведению уличных акций. 19 января российский Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), возглавляемый Навальным, обнародовал расследование про "дворец Путина" в Геленджике (Краснодарский край), на возведение которого, по данным ФБК, было потрачено 100 млрд рублей (более $1,3 млрд).

В Кремле расследование назвали "чушью", "голословными обвинениями" и "компиляцией", а его авторов — "мошенниками". Между тем 23 января в многих городах России, а также за рубежом прошли масштабные акции протеста в поддержку Навального и против действующей российской власти во главе с Путиным.

    Реклама на dsnews.ua