• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремль хочет дружить с Трампом, но "для танго нужны двое"

Реклама на dsnews.ua
Россия не может решать мировые проблемы без сотрудничества с США и хочет наладить отношения с новой американской администрацией

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

В то же время он отметил, что российское правительство особенно не рассчитывает на какие-либо серьезные изменения в отношениях между Москвой и Вашингтоном.

"Все, что мы можем, так это выражать надежду, мы хотим хороших отношений с Америкой. Мы считаем, что не можем решить множество проблем в этом мире и в нашем регионе, которые угрожают нашей стране, без сотрудничества с американцами", - сказал Песков.

Он также отметил, что подход избранного президента США Дональда Трампа к России остается неизвестным. "Нам необходимы хорошие отношения с Вашингтоном, но, как говорится, для танго нужны двое. Ну, а каков будет подход президента Трампа - это большой вопрос", - сказал спикер Путина.

Он также отверг обвинения в организации кибератак по взлому правительственных серверов США в ходе президентской гонки 2016 года. "Я не настолько продвинут в этой киберобласти. Так что это неправда", - сообщил Песков.

Кроме того, он подчеркнул, что на цифровые системы России ежедневно происходят сотни и тысячи кибенападений, которые ведутся с территории США, Германии и Великобритании.

"Думаете ли вы, что это с высокой степенью уверенности означает, что эти нападения на наши цифровые системы поощряются правительствами в Вашингтоне, Лондоне или Берлине? Вы вероятно скажете, что нет. Об этом не может быть и речи", - сказал Песков.

    Реклама на dsnews.ua