• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В РФ допустили полную отмену проекта "Северный поток-2"

Реклама на dsnews.ua

Российская компания "Газпром" допускает приостановку реализации или полную отмену проекта "Северный поток-2" в случае резкой смены политической ситуации в европейских странах

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на меморандум "Газпрома" к новому размещению бондов, передает "ДС".

В документе говорится, что при реализации международных проектов "Турецкий поток" и "Северный поток-2" компания продолжает сталкиваться с рисками изменения политической ситуации в различных регионах. Это, в свою очередь, приводит к смене позиций зарубежных партнеров и регулирующих органов по отношению к проектам.

"В некоторых случаях такие изменения могут привести к тому, что реализация проекта станет невозможной или нецелесообразной, а значит, привести к приостановке или отмене проекта", — говорится в меморандуме.

Напомним, ранее немецкие экологи добились приостановки строительства "Северного потока-2" в исключительной экономической зоне Германии.

Как сообщала "ДС", швейцарская компания Zurich Insurance Group AG прекратит предоставление страховых услуг, связанных с газопроводом "Северный поток-2". Zurich Insurance Group AG стала третьей фирмой, которая на протяжении прошлого месяца решила выйти из "Северного потока — 2". Ранее такой же шаг сделали норвежская Det Norske Veritas Holding AS и датская инженерная компания Ramboll.

В конце декабря компания Nord Stream 2 заявила о завершении строительства участка газопровода "Северный поток-2" в исключительной экономической зоне Германии, которое продолжалось с начала декабря после годичного перерыва.

    Реклама на dsnews.ua