• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В РФ отреагировали на планы Украины создать центры связи на границе с оккупированными Крымом и ОРДЛО

В Российской Федерации назвали "цирковым номером" планы Украины создать центры связи с президентом Владимиром Зеленским на линии разграничения

Мария Захарова
Мария Захарова / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой в Telegram, передает "ДС".

"Главное в этой новости то, что инициировал очередной цирковой номер Совет национальной безопасности и обороны Украины. Вместо того, чтобы вернуть удерживаемые у жителей Донбасса социальные выплаты, разблокировать жизненно важную инфраструктуру, украинские силовики вновь заготовили провокацию. Что касается Крыма, то его жители все сказали, что хотели. Проблема в том, что киевские власти не хотят этого слушать и делают все, чтобы помешать крымчанам говорить о своей позиции на международных площадках", — написала она.

Напомним, на брифинге 22 октября секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Минцифры поручено создать пункты прямой коммуникации непосредственно с представителями власти, с президентом, Кабмином и другими органами власти на линии разграничения на КПВВ в Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua