• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России блогер получил 6 лет колонии за убийство в прямом эфире

В Московской области районный суд приговорил 30-летнего блогера Станислава Решетняка (Reeflay) к 6 годам колонии строгого режима за избиение подруги в прямом эфире, которая скончалась во время трансляции на YouTube

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила представитель Московской областной прокуратуры Наталия Григорьева, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

Решетняка признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в ночь на 2 декабря 2020 года Решетняк в арендуемом частном доме на территории Раменского городского округа в прямом эфире транслировал, как он выпивает алкоголь с погибшей и ее знакомой. В ходе ссоры Решетняк стал избивать девушку, а затем выставил ее из дома в неотапливаемую бойлерную, где позднее и обнаружил девушку без сознания. Потерпевшая умерла до приезда врачей, у нее обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки, субдуральную гематому.

Ранее правоохранительные органы установили, что в стримах Решетняка многочисленные зрители наблюдали избиение потерпевшей.

В компании Google после гибели девушки сообщили, что удалили аккаунт Reeflay и его видео на YouTube.  

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua