• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В России пьяный бывший полицейский стрелял по людям: ранен ребенок (ВИДЕО)

В российском Екатеринбурге бывший сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу по прохожим, в результате чего был ранен ребенок

Реклама на dsnews.ua

Огонь злоумышленник вел из охотничьего карабина "Сайга", передает "ДС" со ссылкой на E1.RU.

Известно, что стрелявшим оказался 48-летний Сергей Болков, он работал в охранной фирме и правоохранительных органах. Он вел огонь из окна своей квартиры на четвертом этаже.

Когда прибывший на место спецназ начал штурмовать квартиру, то Болков открыл огонь по силовикам, выстрелив около 10 раз. Один спецназовец получил огнестрельное ранение.

Также пострадала 9-летняя девочка. Ей пуля попала в живот. Ребенок находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данному факту следственными органами Следственного Комитета России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ и ст. 317 УК РФ (покушение на убийство малолетнего; посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Стрелок был задержан. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, 11 мая в Казани (Татарстан, Россия) 19-летний Ильназ Галявиев устроил кровавую бойню в своей бывшей школе, в результате чего погибли 11 человек, более 30 получили ранения, еще несколько детей находятся в крайне тяжелом состоянии. За несколько дней до нападения молодой человек в соцсети объявил себя богом. Он также заявил, что идёт в школу "убивать биомусор" и планирует застрелиться.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua