• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В российской школе снова стреляют: подробности

Сегодня утром, 18 октября, в Пермском крае, в общеобразовательной школе поселка Сарс, произошла стрельба

В российской школе снова стреляют: подробности
В российской школе снова стреляют: подробности
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении местных правоохранительных органов, передает "ДС", со ссылкой на ТАСС.

"В Пермском крае в поселке Сарс ученик пришел в школу с огнестрельным оружием. Он успел выстрелить из него в потолок. В момент происшествия в учебном заведении находилась только вахтерша, она не пострадала", — рассказал источник агентства.

Школьника задержали. Мотив его поступка выясняется. Также устанавливается тип оружия, из которого велась стрельба. По некоторым данным юный стрелок был вооружен автоматическим карабином "Сайга".

МВД России официально подтвердило информацию о ЧП.

"Сегодня около 08:00 в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел 2 выстрела из оружия в стену и потолок. В результате происшествия никто не пострадал. Подросток задержан. Им оказался ученик 6 класса этой школы. Устанавливаются мотивы его поступка и источник приобретения оружия", — заявили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 20 сентября студент Бекмансуров устроил стрельбу в Пермском государственном университете (Россия). Люди экстренно покидали здание, часть из них выпрыгивала из окон университета.

В результате преступления 8 человек погибли. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализированы с травмами и ранениями различной степени тяжести.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua