• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Румынии эмоционально отреагировали на решение Луческу остаться в "Динамо"

Реклама на dsnews.ua

В Румынии не очень много футбольных тренеров, которые успешно работают за границей, и Мирча Луческу один из немногих

Об этом написала Gazeta Sportulilor, которая ранее опубликовала информацию о том, что Луческу подал в отставку с поста главного тренера "Динамо", пишет "ДС".

Журналист издания Разван Луцак рассказал, как появилась главная новость дня.

"Наше издание опубликовало информацию, что Луческу больше не тренирует киевское "Динамо". Хочу сказать вам, что наш генеральный директор более 50-ти лет дружит с Луческу. Это была его новость, и мы знали, что это реально", — сообщил он.

"Нас это удивило, ведь Луческу любит адреналин, он работал с "Динамо" и "Рапидом" в Румынии, "Бешикташем" и "Галатасараем" в Турции. Мы верили, что он останется в "Динамо". Очень интересная информация для нас, потому что, кроме Луческу, у нас мало специалистов, которые работают за пределами Румынии", – подытожил Разван Луцак.

Напомним, 23 июля бывший тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу стал главным тренером "Динамо", подписав контракт по схеме 2+1. Ультрас "Динамо" расценили назначение Луческу как плевок в адрес болельщиков и пригрозили руководству столичного клуба акциями протеста.

27 июля появилась информация, что 75-летний румынский специалист отказался тренировать столичную команду. Впрочем, президент "Динамо" Игорь Суркис опроверг эту информацию.

    Реклама на dsnews.ua