• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В США работник железной дороги открыл огонь по коллегам: погибли 9 человек

На железнодорожной станции Сан-Хосе в Северной Калифорнии (США) в среду, 26 мая, сотрудник службы общественного транспорта Сэмюэл Кэссиди устроил стрельбу по коллегам. Погибли 9 человек, а стрелок покончил с собой

Пистолет (иллюстративне фото)
Пистолет (иллюстративне фото)
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении NBC News, передает "ДС".

По заявлению шерифа округа Санта-Клара, стрельба началась около 6:34 утра по тихоокеанскому времени возле авеню 100 W. Younger в центре города.

Источники журналистов рассказали, что открывший огонь Кэссиди, сотрудник Транспортного управления (VTA) долины Санта-Клара, застрелился на месте происшествия.

"Это ужасный день для нашего города и трагический день для семьи VTA", – сказал мэр Сан-Хосе Сэм Ликкардо.

Отмечается, что стрельба произошла в центре управления станции легкорельсового транспорта VTA, которая предоставляет автобусные и железнодорожные перевозки. Она находится недалеко от главного аэропорта города.

Председатель правления VTA Гленн Хендрикс заявил, что гордится работниками, которые продолжали исполнять свои обязанности после инцидента.

Место инцидента
Место инцидента

Сан-Хосе с населением около 1 миллиона человек находится в Кремниевой долине – глобальном центре технологических инноваций, где располагаются штаб-квартиры некоторых из крупнейших технологических компаний Америки.

Напомним, в ночь на воскресенье, 18 апреля, в таверне в штате Висконсин неизвестный открыл стрельбу, в результате чего три человека погибли.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua