• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В США установлен новый "коронавирусный" антирекорд

Реклама на dsnews.ua

В США за последние сутки подтверждено 66 528 новых случаев заражения коронавирусом, что стало новым суточным антирекордом за время пандемии

Больше всего от второй вспышки пандемии страдают западные и южные штаты, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Так, Флорида сообщила о 10 360 новых случаев заражения в субботу. Около 40 больниц в штате не имеют достаточно койко-мест в отделениях реанимации. Сейчас в больницах находятся более 7 000 больных коронавирусом.

Конгрессвумэн Донна Шалала заявила, что вирус вышел из под контроля и предупредила, что такие города, как Майами, приближаются к повторному закрытию. В интервью CNN она назвала ситуацию американской трагедией, раскритиковав губернатора штата за то, что он не сделал обязательным ношение масок. Губернатор ДеСантис в субботу, 11 июля, сообщил, что Флорида пока будет оставаться на первой стадии открытия.

Всего, по данным университета Джонса Хопкинса, по крайней мере 33 штата сообщили об увеличении уровней заражения по сравнению с прошлой неделей. 14 штатов имеют стабильные показатели. Только три штата сообщают о снижении количества заражений.

Отметим, в мире коронавирусом заразились 12 772 755 человек. Из них 566 036 — умерли. Абсолютным лидером по количеству заразившихся и умерших являются США, где заболели 3 278 946 человек, а скончались — 135 029. Больше всего пострадали Нью-Йорк, Нью-Джерси и Массачусетс. 

    Реклама на dsnews.ua