• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Трампа хотят принудительно сменить пол полутора миллионам американцев

Реклама на dsnews.ua
Власти США готовят изменения в законодательство, которые вводят юридическое определение пола и запрет на его смену в документах

С такой инициативой выступило министерство здравоохранения и социальных служб США, информирует "ДС" со ссылкой на The New York Times.

Отмечается, что американские госструктуры таким образом хотят внести ясность в определение пола. Планируется, что он будет подразделяться только на мужской и женский и определяться при рождении на основе биологических признаков (гениталий).
Кроме того, менять пол в документах будет запрещено. При этом любые разногласия в этом вопросе будут решаться с помощью генетических тестов.

Изменения планируется внести в статью 9 федерального закона, запрещающего половую дискриминацию в образовательных программах, получающих финансовую поддержку от государства.

Как отмечает The New York Times, инициатива затронет интересы примерно полутора миллионов американцев, которым откажут в признании пола, который они ранее выбрали или сменили хирургическим путем.

Решение нынешних властей США идет вразрез с политикой администрации Обамы, которая шире подходила к определению пола, рассматривая его во многом как выбор человека, а не как набор биологических характеристик, полученных при рождении. Такой подход вызывал недовольство консерваторов, особенно христианского толка.

Как сообщала "ДС", в феврале 2017 года Администрация президента США Дональда Трампа объявила о намерении отменить правила посещения трансгендерами общественных туалетов, которые были приняты при 44-м президенте США Бараке Обаме.

В июле 2017 года президент США Дональд Трамп объявил, что Вооруженные силы США не будут допускать трансгендеров к службе.

    Реклама на dsnews.ua