• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Трампа впервые дали официальный ответ на обвинения по делу импичмента

Реклама на dsnews.ua
Юристы президента США Дональда Трампа прислали в Конгресс официальный ответ на обвинения по делу импичмента, назвав их "нелегитимными"

Об этом сообщает The New York Times, передает "ДС". 

Команда главы Белого дома отрицает, что Трамп злоупотреблял властью. Сами же обвинения в шестистраничном письме были названы "наглыми и незаконными". По мнению адвокатов, дело импичмента - это попытка нанести ущерб шансам действующего президента переизбраться на очередных выборах.

Отклонение обвинений состоялось в ответ на официальную повестку Сената, которой Трампу сообщили, что ему грозит отстранение от должности.

"Статьи об импичменте, представленные демократами, являются опасной атакой на право американского народа свободно выбирать своего президента", - говорится в документе.

В свою очередь, адвокаты не отрицали никаких фактов, лежащих в основе обвинения. Таких как задержание военной помощи и просьба расследовать дело Байдена-младшего.

Также защитники лидера Штатов повторили в документе тезис о том, что Трамп работал над ликвидацией коррупции в Украине.

Напомним, Конгресс США 16 января открыл судебный процесс по делу импичмента президента Дональда Трампа. Демократы зачитали официальные обвинения в Сенате перед принятием присяги 100 сенаторов для проведения всего лишь третьего судебного процесса по импичменту в истории США.

Ранее президент США Дональд Трамп уверял, что не оказывал давления на президента Украины Владимира Зеленского и не шантажировал его военной помощью

    Реклама на dsnews.ua