• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Трампа заявили, что он готов к следующей встрече с Ким Чен Ыном

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп готов к продолжению диалога с лидером КНДР Ким Чен Ыном по денуклеаризации Корейского полуострова

Об этом в четверг сообщил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканала Fox News, передает "ДС".

"Президент США Дональд Трамп открыт для новых переговоров. Посмотрим, когда они будут запланированы и как будут подготавливаться. Но он (Трамп - ред.) думает, что сделка возможна, если представители КНДР готовы посмотреть на вопрос (о ядерной сделке - ред.) широко", - заявил Болтон.

"Я думаю, что северокорейцам, очевидно, хотелось бы в минимальной степени пожертвовать ядерным, биологическим и химическим оружием в их ракетной программе в обмен на очень широкое послабление санкционного режима. И это то, на чем они в основном настаивают", - пояснил помощник Трампа. По словам Болтона, Трамп не согласен на такие условия и надеется на "большую сделку" с Ким Чен Ыном. "Мы дадим жителям КНДР светлое будущее, но это должно закончиться полной денуклеаризацией КНДР", - сказал Болтон о главной идее предполагаемой сделки.

    Реклама на dsnews.ua