• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Армении демонстранты заблокировали парламент

Во вторник, 9 марта, во время митинга в столице Армении Ереване участники протестов полностью заблокировали здание армянского парламента

Протесты в Армении
Протесты в Армении
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Радио Азутутюн, передает "ДС".

Единый кандидат на пост премьер-министра от оппозиционного "Движения за спасение отечества" Вазген Манукян призвал протестующих перекрыть все входы в расположенное рядом здание Национального собрания.

Как заявил он, нельзя допускать депутатов в здание Национального собрания. После этого ситуация накалилась, и между полицией и сторонниками оппозиции завязалась потасовка.

Тем не менее, участникам акции удалось перекрыть вход в парламент со стороны улицы Демирчяна, где они также установили палатку.

Координатор движения Ишхан Сагателян заявил, что они не собираются заходить на территорию и в здание Национального собрания, призвав не поддаваться на провокации.

Движение требует отставки премьер-министра и формирования временного правительства во главе с Манукяном, которое через год проведет досрочные парламентские выборы. При этом, как обещают лидеры движения, сам Манукян и его партия в этих выборах участвовать не будут.

Как сообщала "ДС", в столице Армении Ереване в субботу, 6 марта, прошел очередной массовый митинг против премьер-министра страны Никола Пашиняна.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua