• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ВОЗ признали, что одной вакцинацией пандемию COVID-19 не победить

Просто вакцинации от коронавирусной инфекции не достаточно для того, чтоб преодолеть пандемию COVID-19

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил специальный посланник Всемирной организации здравоохранения по борьбе с пандемией COVID-19 доктор Дэвид Набарро в эфире Sky News, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, одних только вакцин будет недостаточно, чтобы победить коронавирус, поэтому людям придется адаптировать свой образ жизни и постоянно минимизировать контакты с другими, чтобы предотвратить распространение вируса.

"Мы знаем, что вирус постоянно меняется, а это значит, что хотя вакцинация является удивительным активом, этого будет недостаточно… Нам придется продолжать вести себя так, будто вирус является постоянной угрозой", — сказал ведущий эксперт ВОЗ.

Набарро напомнил, что COVID-19 все еще "очень опасен", поэтому люди должны вести себя разумно.

"На самом деле людям нужно упорядочивать свою жизнь, чтобы свести к минимуму количество контактов с другими, носить маски и просто поддерживать защиту", — добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее в ВОЗ заявили, что быстрое снятие ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, может иметь катастрофические последствия на фоне распространения новых штаммов инфекции.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua