• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Ермака обрадовались поведению Байдена в разговоре с Путиным

Реклама на dsnews.ua

Телефонный разговор между президентом США Джо Байденом и главой Кремля Владимиром Путиным свидетельствует о возвращении Вашингтона в мировую повестку дня

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил советник председателя ОП Михаил Подоляк, передает "ДС".

"Безусловно, новый президент США сразу активно включился в глобальную повестку дня. На мой взгляд, телефонный разговор между Байденом и Путиным — это обозначение ключевого приоритета новой администрации, своего рода сигнал: "мы возвращаемся в мировую повестку дня с традиционными ценностями и традиционной жесткостью по отношению к тем, кто нарушает правила"", — отметил Подоляк.

По его словам, наполнение разговора "выглядело идеально для интересов Украины".

"Байден не просто подтвердил ключевую позицию в отношении безусловной поддержки Америкой суверенитета и территориальной целостности Украины. Но поставил вопрос поддержки нашего суверенитета фактически первым", — добавил Подоляк.

Он убежден: в России есть только один шанс на хоть какие-то минимально нормальные отношения с Америкой и миром — полное прекращение агрессивной политики России.

"И в первую очередь в этом — прекращение агрессии против Украины, возвращение Россией всех наших временно оккупированных территорий, отказ от поддержки различных незаконных вооруженных бандформирований", — резюмировал он.

Напомним, по сообщению пресс-службы Белого дома, Джо Байден в телефонном разговоре с Владимиром Путиным высказался в поддержку суверенитета Украины и заявил о готовности защищать союзников.

Как писала "ДС", в пресс-службе Кремля по-своему сообщили о телефонном разговоре президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Указывалось, что лидеры обсудили, в частности, "внутриукраинское урегулирование". Об отравлении Алексея Навального, хакерских атаках и сотрудничестве с Талибаном в Администрации лидера РФ не вспомнили.

    Реклама на dsnews.ua