• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Европарламенте не исключают, что "Северный поток-2" никогда не запустят

Магистральный газопровод "Северный поток-2" будет достроен, но газ по нему могут не пустить никогда

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявила член Европейского парламента от Германии Виола фон Крамон-Таубадель во время Киевского Форума по безопасности, передает "ДС" со ссылкой на "Украина 24".

По ее мнению, существует определенная вероятность того, что газопровод будет построен, но газ по нему не будут доставлять.

"Мы видим, что существует определенная вероятность того, что газопровод будет построен, но газ по нему не будут доставлять. В сентябре, как вы, наверное, знаете, у нас состоятся федеральные выборы, и в результате наша Партия зеленых может войти в новую коалицию. И я надеюсь, что мы будем иметь громкий голос в новом правительстве, активно отстаивать решение, которое не позволит транспортировать газ этим газопроводом", — сказала политик.

Как сообщала "ДС", США начали переговоры с Германией по поводу строительства газопровода "Северный поток-2", включая список компаний, против которых могут ввести санкции.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ранее заявлял, что Россия продолжает тратить миллиарды на строительство "Северного потока-2", хотя его стоимость уже превысила целесообразность. Это, по его словам, доказывает, что газопровод является политическим проектом.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua