• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийство Хашогги: Госдеп США запретил въезд в страну 16 саудовцам

Реклама на dsnews.ua
Соединенные Штаты Америки запретили въезд на территорию страны 16 гражданам Саудовской Аравии из-за их причастности, по мнению американских властей, к убийству саудовского журналиста Джемала Хашогги

Соответствующие меры приняты в соответствии с разделом №7031 "Закона о финансировании государственного департамента, деятельности за рубежом и связанных с этим программ 2019 года", передает "ДС" со ссылкой на заявление Госдепартамента США.

В упомянутом разделе содержится запрет на въезд на территорию США иностранным лицам и их родственникам в том случае, если у Госдепа "есть достоверная информация о вовлечении чиновников иностранных правительств в значительную коррупцию или серьезное нарушение прав человека".

Причиной запрета на въезд в Государственном департаменте указали "их роль в убийстве Джемала Хашогги", но не уточнили деталей.

Напомним, ранее докладчик ООН по правам человека Агнес Калламар заявила, что власти Саудовской Аравии препятствовали Турции в расследовании дела об убийстве журналиста Джемала Хашогги.

    Реклама на dsnews.ua