• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Убийство Хашогги: Саудовский кронприц не явился на открытие своего форума

Реклама на dsnews.ua
Кронпринц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман пропустил открытие форума Future Investment Initiative, называемого также "Давосом в пустыне"

Форум является детищем наследного принца, но он не прибыл на церемонию на фоне скандала с убийством колумниста The Washington Post Джемала Хашогги, передает "ДС" со ссылкой на AP.

"Принц Мухаммед не присутствовал на начале конференции. Международное давление против него растет, а критики подозревают его в заказе убийства Хашкаджи, или как минимум в том, что он знал о нем", - пишет агентство.

AP отмечает, что "детище" наследного принца, "направленное на привлечение иностранных инвестиций в королевство, чтобы помочь в создании крайне необходимых рабочих мест".

В прошлом году принц выступал на форуме.

Напомним, журналист Джемал Хашогги, который сотрудничал с американской газетой Washington Post, исчез после того, как зашел 2 октября в саудовское консульство в Стамбуле в Турции.

В СМИ популярна версия, что к смерти Хашогги причастен наследный принц Мохаммед бин Салман. На это, в частности, намекает турецкая сторона.

    Реклама на dsnews.ua