• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство в Берлине: WSJ предрекает новые санкции против России

Реклама на dsnews.ua
Германия может ввести в отношении России новые санкции в связи с убийством гражданина Грузии в Берлине

Об этом со ссылкой на свои источники сообщает The Wall Street Journal, передает "ДС".

По их словам, России грозят новые дипломатические или другие санкции, если появятся доказательства связи российских властей с убийством в августе гражданина Грузии чеченского происхождения Зелимхана Хангошвили.

Источник WSJ в прокуратуре, знакомый с ходом расследования, сообщил, что подозреваемый может быть связан с Россией, а дело передадут федеральному прокурору, который занимается делами национальной безопасности. Исполнителем убийства называют Вадима Красикова, который в России разыскивается за похожее убийство.

Напомним, в среду, 4 декабря, Германия выслала двух сотрудников посольства России в связи с убийством гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили в Берлине.

Хангошвили воевал во второй чеченской войне против российских войск на Северном Кавказе в 2001-2005 годах. Он был полевым командиром и близким союзником чеченского президента Аслана Масхадова. Он был убит выстрелом в голову в центральном берлинском парке в августе, когда направлялся в мечеть.

Подозреваемый был задержан вскоре после убийства, и еженедельник Der Spiegel сообщил, что его номер паспорта свидетельствует о связи с российскими спецслужбами.

Берлинская прокуратура, которая до сих пор занималась делом, сообщила, что подозреваемого поймали, когда он пытался избавиться от орудия убийства в реке Шпрее, а также от велосипеда, на котором он ехал.

    Реклама на dsnews.ua