• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийца известного спортсмена в России сдался полиции

Реклама на dsnews.ua
Анар Аллахверанов, обвиняемый в убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, добровольно сдался властям

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на РИА "Восток-Медиа".

Уточняется, что Аллахверанов, которому суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражей, сдался в управление ФСБ России по Хабаровскому краю.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСБ, уточнив, что в настоящее время обвиняемый дает показания следователям.

Ранее МВД России объявило награду в размере 500 тысяч рублей за информацию об оглашенном в международный розыск подозреваемом.

Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрей Драчев получил смертельные травмы в результате драки, произошедшей в центре Хабаровска. На записи с камеры видеонаблюдения видно, что человек нанес Драчеву несколько ударов руками и ногами по голове, пауерлифтер упал, после чего получил еще несколько ударов по голове. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство при отягчающих обстоятельствах из хулиганских побуждений".

    Реклама на dsnews.ua