• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украинец удостоился звания лучшего иностранного выпускника британской военной академии

Реклама на dsnews.ua
Почетную награду украинскому курсанту Артему Бараненко вручил командующий Королевской академии сухопутных войск Великобритании Пол Ненсон

Об этом сообщает посольство Великобритании в Украине на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Украинец Артем Бараненко получил особую награду - Меч лучшего зарубежного выпускника Королевской академии сухопутных войск Великобритании в Сандгерсте в этом году! Ежегодно отличие присуждается курсанту, который продемонстрировал самые высокие результаты в учебе и во время экзаменов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году в Королевской академии обучалось 33 офицера, представлявших вооруженные силы 22 разных стран: от Афганистана, Албании, Азербайджана до Украины и США.

"Артем - кадет Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного и один из 15 украинцев, которые учились в Сандгерсте (Королевская академия принимает слушателей из Украины с 1997 года). Он стал первым украинцем, который удостоился этой высокой награды в стенах этого заведения", - сообщает посольство.

Награду украинскому курсанту вручал заместитель верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе, генерал сэр Джеймс Эверард, рыцарь почетного ордена Бани.

На выпускной церемонии также присутствовали родители Артема.

Напомним, ранее сообщалось, что экономика Великобритании в апреле-июне впервые за семь лет продемонстрировала спад на уровне 0,2%.

    Реклама на dsnews.ua