• EUR 42.1
  • GBP 49.3

Украинская теннисистка Свитолина проиграла россиянке Павлюченковой на Australian Open

Первая "ракетка" Украины Элина Свитолина не смогла продолжить свою победную серию на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне

Как сообщала "ДС" со ссылкой на "112", в матче третьего раунда посеянная под 11-м номером харьковчанка проиграла в пятницу 24-й "ракетке" турнира Анастасии Павлюченковой, уступив россиянке за 2 часа 31 минуту со счетом 5:7, 6:4, 3:6.

На счету Свитолиной 6 эйсов, 3 двойные ошибки и лишь 5 выигранных геймов на подаче соперницы из 19-ти. Россиянка 5 раз подала на вылет, совершила 9 двойных ошибок и сделала 6 брейков из 9-ти.

Путевку в четвертьфинал Australian Open Павлюченкова разыграет в противостоянии со своею соотечественницей Светланой Кузнецовой (8), которая за 3 часа 36 минут вырвала победу у сербки Елены Янкович - 6:4, 5:7, 9:7.

Свое выступление в Мельбурне Свитолина продолжит вместе с австралийцем Крисом Гуччоне в смешанном разряде. В первом раунде микста соперниками украинско-австралийской пары будет немецко-колумбийской тандем Анна-Лена Грьонефельд - Роберт Фара.