• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина — третья в Европе по количеству COVID-смертей в сутки

За минувшие сутки, 9 апреля, в мире обнаружили более 703 тысяч новых случаев коронавируса. Украина занимает 11 место в мире и 5 в Европе по распространению инфекции и третье место в Европе по количеству смертей.

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные сайта Worldometers, передает "ДС".

Больше всего больных снова обнаружили в Индии, Бразилии, США. В частности, в Индии зафиксировали почти 153 тысяч новых заражений, в Бразилии — более 69 тысяч, в США — более 66 тысяч.

Кроме того, более 52 тысяч больных зарегистрировали в Турции. Далее по количеству больных в рейтинге находятся Франция и Польша.

Украина среди стран мира занимает 11 место по количеству новых заражений, среди стран Европы — 5 позицию. По количеству смертей от COVID-19 за последние сутки Украина — третья в Европе.

Умерли за сутки 11 274 человек, в которых подтвердили коронавирус.

За все время пандемии вылечились от недуга более 109 млн человек. Сейчас насчитывается более 23 млн активных случаев заболевания.

С начала пандемии подтверждено 2 939 040 смертей от COVID-19.

Напомним, по состоянию на 11 апреля в Украине выявлено 12 112 новых случаев коронавируса. Это на треть меньше, чем накануне. Количество проведенных тестирований в сутки сократилось почти вдвое.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua