• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Университет Калифорнии закрыли из-за массовых протестов против Трампа

Реклама на dsnews.ua
Калифорнийский университет в Беркли закрыли в связи с массовыми беспорядками, возникшими против лекции редактора консервативного британского издания BreitbartNews Майло Яннопулоса, который поддерживает политику Дональда Трампа

Об этом сообщает полиция американского города Беркли и ABC News, передает "ДС".

"Кампус до сих пор закрыт для входа и выхода", - говорится в сообщении полиции в Twitter. Университет принял решение отменить лекцию.

Как отмечается, за несколько часов до мероприятия в кампусе мирно протестовали студенты с лозунгами против расизма.

Однако очень быстро мирный протест перерос в массовые беспорядки, участники акции стали бить стекла и бросать в здание университета фейерверки и дымовые шашки.

|

Президент США Дональд Трамп в своем в Twitter пригрозил оставить Калифорнийского университета в Беркли без финансирования. Как говорится в сообщении, если Калифорнийский университет Беркли "не допускает свободы слова и допускает насилие над невинными инакомыслящими людьми, может стоит оставить такое заведение без федеральных средств".

Как известно, 32-летний Яннопулос является активным сторонником Трампа. Противники Яннопулоса называют его взгляды расистскими, ксенофобскими, сексистскими и антиисламистскими.

    Реклама на dsnews.ua