• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку

Реклама на dsnews.ua

Правительство бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ ушло в отставку в полном составе перед вступлением в должность председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Ёсихидэ Суги

Сегодня, 16 сентября, Суги официально возглавит кабинет министров страны, передает "ДС".

Парламент Японии должен утвердить его на должность премьера на внеочередном заседании во второй половине дня, пишет Kyodo.

Новый глава правительства пообещал соблюдать экономической политики, который подал в отставку из-за ухудшения самочувствия Синдзо Абэ, так называемой абэномика, которая включает такие мероприятия, как смягчение денежно-кредитной политики и фискальное стимулирование, направленные на преодоление дефляции и стимулирования роста третьей по величине экономики мира. Суга также допустил принятия дополнительных мер поддержки экономики в период пандемии коронавируса.

65-летний Абэ в конце августа решил покинуть пост главы кабинета министров. Свое решение он объяснил проблемами со здоровьем. Абэ возглавлял правительство Японии с 2012 года. Он второй раз за свою карьеру объявил об уходе в отставку из-за ухудшения самочувствия.

    Реклама на dsnews.ua