• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Успех Обамы насмарку: Трамп ужесточил санкции против Кубы

Реклама на dsnews.ua
Американское правительство в среду ввело новые ограничения в отношении Кубы

Минфин США ужесточил санкции против Гаваны, о чем заявлял ранее президент Дональд Трамп, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Изменения, которые вступают в силу в четверг, направлены на то, чтобы запретить финансовые операции с организациями, которые связаны с вооруженными силами, разведкой и спецслужбами Кубы.

Также введены ограничения на туристические поездки американцев. Теперь поехать можно лишь через организацию, подпадающую под юрисдикцию США.

Кроме того, расширен список чиновников кубинского правительства, лишенных возможности заключать сделки.

Эти меры были введены после того, как Трамп в июне потребовал более жестких ограничений в отношении Кубы, тем самым нивелировав достижения Барака Обамы в вопрос улучшения отношений.

Напомним, 17 сентября Госдепартамент США сообщил, что рассматривает возможность закрытия посольства на Кубе из-за загадочных симптомов, наблюдавшихся у 19 дипломатов США. Американская сторона подозревает, что в отношении дипломатов были использованы "акустические атаки".

Из-за этих "акустических атак" США выслали кубинских дипломатов из Вашингтона. Позже госдеп США заявил об отзыве сотрудников американского диппредставительства на Кубе и членов их семей в связи с "акустической атакой".

    Реклама на dsnews.ua