• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В 2020 году Крым начнет поставлять в Сирию подсолнечное масло

Реклама на dsnews.ua
Единственный на территории аннексированного Крыма производитель масла из подсолнечника начнет в 2020 году поставлять в Сирию подсолнечное масло и брикеты из лузги

Об этом в комментарии российскому ТАСС сообщил гендиректор управляющей компании "Пищевой производственный парк "Крымское золото" Владислав Мартьянов, передает "ДС".

"Со следующего, 2020 года, наше предприятие начнет поставлять в Сирию подсолнечное масло и брикеты для обогрева, выпуск которых мы впервые освоили в Крыму. Переговоры ведутся, возможны поставки в Турцию и Иран масла и жмыха", - сообщил Мартьянов.

По словам гендиректора, завод начал производство подсолнечного масла осенью этого года, выпустили более 3250 тонн масла и такой же объем высокопротеинового жмыха.

"Поставки ведут как в торговую сеть Крыма, так и в другие регионы России. С начала декабря на предприятии приступили к выпуску брикетов из лузги подсолнечника для обогрева помещений производительностью четыре тонны в сутки, или 1,4 тысячи тонн в год", - говорится в сообщении издания.

Ранее сообщалось, что Украина оштрафовала российские авиакомпании за полеты в Крым на сумму около 300 млн грн. 

    Реклама на dsnews.ua