• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Афганистане теракты унесли жизни около 30 человек

Реклама на dsnews.ua
Сегодня, 12 мая, в Афганистане террористы атаковали больницу в Кабуле и похоронную церемонию в провинции Нангархар, в результате чего погбли около 30 человек

Об этом говорится в сообщении CBS News, передает "ДС".

Сегодня утром неизвестные ворвались в родильное отделение больницы в столице Афганистана - Кабуле. Нападавших было несколько. По данным Министерства внутренних дел, по меньшей мере трое боевиков в полицейской форме вошли в больницу, после чего бросили несколько гранат и начали стрелять. Полиция отчиталась о ликвидации троих нападавших. В результате теракта погибли 14 человек, еще столько же получили ранения разной степени тяжести.

Второй теракт произошел в провинции Нангархар на востоке Афганистана. Бомба взорвалась на похоронах главы полиции одного из районов. Представитель правительства провинции Аттаулла Хогьяни сказал, что на данный момент не известно наверняка, был ли это взрыв от заложенной бомбы или устройство привел в действие террорист-смертник. В результате инцидента погибли по меньшей мере 15 человек, еще 56 получили ранения.

Пока что ни одна группировка не взяла на себя ответственности за теракты.

Напомним, в начале марта в Кабуле произошла стрельба во время церемонии по случаю годовщины смерти лидера моджахедов, в которой принимал участие премьер-министр Абдулла Абдулла. Тогда жертвами нападения боевиков "Исламского государства" стали как минимум 32 человека.

    Реклама на dsnews.ua